Всё Митино

Дополнительный ряд для движения появился на участке от Волоколамской эстакады до МКАД

На участке от Волоколамской эстакады до МКАД в сторону области нанесли новую дорожную разметку, добавив один ряд для движения автомобилей. Дополнительная полоса также появилась перед Походным проездом, сообщает портал мэра и правительства Москвы.
Переразметка на Волоколамском шоссе позволила увеличить скорость движения в вечерние часы пик более чем в три раза – с 8–10 до 30 километров в час. На участке сохранили левые повороты и развороты, а за счет введения четвертой полосы транспорт теперь без затруднений пересекает проблемный перекресток с Походным проездом.
Теперь проехать перекресток можно за один светофорный цикл. Дополнительный ряд позволил увеличить пропускную способность магистрали на 1,2–1,3 тысячи машин в час.
Еще один ряд появился и на участке по направлению в центр перед Походным проездом. Там автомобилистам доступно пять полос – два левых поворота в Походный проезд и три полосы для движения прямо. А на выезде с внутренней стороны МКАД по направлению в область теперь есть островок безопасности.
Как рассказал заммэра Москвы, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, узкое место на трассе осталось лишь возле строящейся эстакады у улицы Академика Курчатова. Там автомобилистам, едущим в область, доступно две полосы. Ограничения планируется снять до кона сентября.
Ранее с помощью переразметки удалось устранить затор перед перекрестком на пересечении 1-го Митинского переулка, улиц Митинская и Барышиха. Раньше пересечение трех улиц было одним из самых сложных участков в Митино.

Источник: m24.ru/news/transport/18092018/46552

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика