Всё Митино

В парке «Митино» установили мировой рекорд по скандинавской ходьбе

В ландшафтном парке «Митино» участники «Московского долголетия» установили мировой рекорд по массовой скандинавской ходьбе. Одновременно трехкилометровую дистанцию прошли 2230 спортсменов. Предыдущей рекорд был установлен в Польше в 2015 году – тогда марафон собрал 1660 человек. Представитель Международного агентства регистрации рекордов «Интеррекорд» вручила соответствующий сертификат руководителю Департамента труда и социальной защиты населения Владимиру Петросяну.
– Когда мы начинали программу «Московское долголетие», мы поставили перед собой задачу – увеличить продолжительность жизни наших пенсионеров. И обязательно сделать так, чтобы жизнь продолжалась как можно дольше, но не дома у телевизора или на больничных койках, а в парках и спортивных секциях. Не надо сидеть и ждать, надо идти и танцевать! – сказал Владимир Петросян во время торжественной церемонии.
Соревнования по скандинавской ходьбе были организованы по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина. На старт вышли спортсмены из одиннадцати округов Москвы. Участникам раздали палки, теплые толстовки, кепки и рюкзаки.
Победу одержала команда Северного округа, победителем в индивидуальном зачете тоже стал житель САО Василий Решетников, который преодолел дистанцию за 20 минут. Среди женщин лучший результат показала Вера Павлова из Западного округа. Она прибыла к финишу уже через 17 минут. Кроме того, наградили чемпионов от каждого округа – лучшей среди участников из СЗАО стала Елена Лузанова.
После марафона гостей ждал концерт. На сцене выступали Лариса Долина, Денис Майданов, Дина Гарипова, Евгений Кунгуров, группы «Кватро» и «Самоцветы».

Источник: szao.mos.ru/presscenter/news/detail/7604447.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика