Всё Митино

В Митино подготовят три лыжные трассы

На северо-западе столицы подготовят 12 лыжных трасс общей протяженностью около 30 километров. Три из них расположатся в районе Митино. Покататься на лыжах зимой можно будет в ландшафтном парке на ул. Пенягинская, д. 16 и на территориях двух школ: № 1900 на улице Дубравная, д. 41, корп. 3 и № 1538 в Новотушинском проезде, д. 8, корп. 2. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры СЗАО.
«Один из самых длинных маршрутов, более 7 километров, находится в природно-историческом парке «Тушинский» у физкультурно-оздоровительного комплекса «Лазурный». Часть трассы освещена, а на территории есть пункт проката спортивного инвентаря. Готовят лыжню при помощи ретраков и снегоходов, а в случае необходимости специальных снежных пушек», — говорится в сообщении.
Вторая по протяженности лыжня – 5 километров – расположится в парке «Покровское-Стрешнево». Выйти на нее удобнее всего от дома 6 по Ильинскому шоссе. Длина трассы в Музейно-парковом комплексе «Северное Тушино» составит 3,5 километра.
Подготовка лыжных трасс ведется также в парке «Москворецкий», в Серебряном бору и на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Октябрь» на улице Живописная.
Помимо этого, в округе предусмотрено 117 площадок для зимних забав на свежем воздухе.

Источник: mitinskiyehkspress.ru/v-mitine-podgotovyat-tri-lyzhnye-trassy/

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика