Всё Митино

На прием в ГИБДД автомобилисты из Митино могут записаться в один клик на mos.ru

На портале mos.ru сделали удобнее онлайн-запись на прием к специалистам ГИБДД. Соответствующую электронную форму обновили в разделе «Личный транспорт». Теперь пользователи видят весь список отделов автоинспекции, которые можно посетить по предварительной записи.
Через mos.ru горожане могут записаться в ГИБДД для сдачи экзамена на права и получения водительского удостоверения, а также чтобы поставить машину на учет или изменить регистрационные данные транспортного средства.
«Раньше пользователям приходилось вручную выбирать дату, время и отдел, чтобы спланировать свой визит. Сейчас все адреса подразделений ГИБДД с часами их работы появляются на экране после ввода конкретной даты. Их также можно увидеть на интерактивной карте, а записаться на прием — в один клик. Еще одним полезным нововведением стала функция автоподстановки при вводе персональных данных. Теперь не нужно вводить серию и номер паспорта, а также паспорт транспортного средства вручную. Информация из личного кабинета вставится в необходимые поля автоматически», — рассказал руководитель направлений «Транспорт» и «Безопасность» Департамента информационных технологий города Москвы Юрий Чулюков.
Кроме того, пользователи раздела «Личный транспорт» больше не смогут случайно записаться на получение одной и той же услуги в два разных подразделения ГИБДД. Например, для замены номера машины или прекращения регистрации транспортного средства после его продажи. Сейчас система сразу фиксирует ошибку и сообщает о ней пользователю.
После обновления электронной формы талон предварительной записи в ГИБДД можно распечатать. На нем указана карта и маршрут до выбранного подразделения. При желании пользователи смогут сохранить PDF-квитанцию для оплаты госпошлины за услуги инспекции.
Сейчас идет поэтапный перенос услуг с «Автокода» на mos.ru. В одном месте пользователи смогут записаться в экзаменационные и регистрационные подразделения ГИБДД, обжаловать штрафы в Московской административной дорожной инспекции или ГКУ «Администратор московского парковочного пространства», оплатить штрафы и проверить документы — водительское удостоверение, свидетельство о регистрации машины и техпаспорт.

Источник: mitino.mos.ru/presscenter/news/detail/7764084.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика