Всё Митино

Жители Митино могут через мобильное приложение вызвать специалистов по дезинфекции

За год через мобильное приложение «Госуслуги Москвы» было подано 574 заявки об уничтожении грызунов. Услуга стала доступна в феврале прошлого года и вошла в стоимость ежемесячного обслуживания.
«Мы не рекомендуем горожанам самостоятельно бороться с мышами и крысами, лучше доверить это специалистам. Они проведут все необходимые работы, будут приезжать, пока не убедятся, что угроза миновала, и подскажут, что делать, если грызуны пробрались в квартиру», — рассказал Илья Демин, руководитель направления «Городские решения в сфере ЖКХ» Департамента информационных технологий Москвы.
Заявки на дератизацию, то есть уничтожение крыс и мышей, принимает единый диспетчерский центр (ЕДЦ). Москвичи могут обратиться туда двумя способами: через мобильное приложение «Госуслуги Москвы» или по телефону горячей линии: +7 (495) 539-53-53.
Чтобы подать заявку, владельцам смартфонов на платформах IOS и Android нужно скачать и установить приложение «Госуслуги Москвы». Далее необходимо выбрать раздел «Единый диспетчерский центр», указать причину обращения и адрес. В течение нескольких минут заявка проходит регистрацию, а затем пользователь может отслеживать ее статус.
Из ЕДЦ заявку направляют в Московский городской центр дезинфекции. От обработки обращения до выезда бригады специалистов в среднем проходит около трех рабочих дней.

Источник: mitino.mos.ru/presscenter/news/detail/7885662.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика