Всё Митино

В Митино прошла встреча префекта СЗАО Алексея Пашкова с жителями

27 февраля, в школе № 1538 на улице Митинская, дом 14 состоялась встреча префекта СЗАО Алексея Пашкова с жителями района Митино. Основной темой обсуждения стало социально-экономическое развитие района.
В консультационных пунктах, которые работали перед началом встречи, жители могли получить ответы на ряд вопросов у заместителей префекта, профильных специалистов, представителей социальной, экономической сферы, здравоохранения, Росреестра.
Во время официальной части Алексей Пашков заслушал доклад исполняющего обязанности главы управы района Дмитрия Захарова о реализации задач, озвученных на предыдущей встрече. Так, по просьбе жителей благоустроили территорию у дома 19 на Митинской улице. Также обустроили спуск для людей с ограниченными возможностями здоровья.
К слову, в 2018 году в районе благоустроили 18 дворов и обновили 14 спортивных площадок. В текущем году приведут в порядок также 18 дворовых территорий. Помимо этого, запланировано благоустройство территории у пруда в селе Рождествено и вдоль Митинской улицы в 7-ом микрорайоне, озелененные территории возле домов № 6 и №27, корп.1 по Пятницкому шоссе.
Несколько участников встречи поинтересовались, как реализуется программа реновации в районе? Префект отметил, что в поселке Новобратцевский в программу вошли 14 домов. Первый «стартовый» дом на 301 квартиру с подземной стоянкой будет построен в 2021 году. Многоэтажку возведут напротив вл. 31 на Парковой улице. Кроме того, разработан проект планировки территории поселка. В ближайшее время планируется его обсуждение на публичных слушаниях.
Жители также спросили о том, когда планируется открытие нового здания Центра соцобслуживания на Пятницком шоссе? По информации окружного Управления соцзащиты открытие Центра запланировано до конца апреля текущего года. Здесь предусмотрены отделение для обслуживания семей с детьми, игровая комната и отдел опеки, попечительства и патронажа. В центре также будут размещены отделения социального и социально-медицинского обслуживания на дому, пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, социальной реабилитации детей-инвалидов. В отделениях откроются кабинеты специалистов, зимний сад, бильярдные, читальный зал и компьютерная комната, тренажерные залы, а также соляная пещера.

Источник: szaopressa.ru/v-mitine-proshla-vstrecha-prefekta-szao-alekseya-pashkova-s-zhitelyami/

Фото (1)

Комментарии (1)

 
#116 07.03.2019 в 06:37 Репутация: 0

Galina

Я была на встрече с Префектом Алексеем Анатольевичем Пашковым. Много вопросов поднималось и письменно и устно. Это замечательно, что такую активность проявили в дружном Митино! И про родник, который засыпали строители в Мире Митино, про удаленность остановки Радиорынок и перенос в более удобное место, и про пустеющее здание Фитнеса на Барышихе недострой, ну и про молодежь, юношество. Юной Армии требуется помещение, штаб как и Ветеранам, различным клубам Митино. Юная армия должна иметь свой дом. С.Шайгу призывал вступать в армию и Митино большим составом уже в этой команде. На Походном проезде есть тир, машины, картинги и квадракоптеры. Помещение не может всех охватить на Сходненской и далеко митинским детям. Возраст детей от 8 до 18 лет. На базе ДОСААФ движение получает огромные возможности по патриотическому и профессиональному воспитанию. Подготовка к жизни и армии Юная армия ДОСААФ занимает видное место. Прыжки, стрельба, вождение, работа кинолога, безопасности по работе с ПК. Как решатся вопросы - все под личным контролем А. Пашкова. Будем ждать решения от назначенных исполнителей. По помещению для Юной армии назначена ответственной Пахомова Ирина Юрьевна - зам Префекта по социальным вопросам.
 
Яндекс.Метрика