Всё Митино

В создании фильма о Москве могут поучаствовать жители Митино

«Москино» совместно с центром «Австрийский культурный форум» в Москве запускают кинопроект «Я — Москва». В его рамках объявлен сбор любительских видео, снятых в разных районах города с конца 1980-х годов до наших дней. Работы будут приниматься с 15 марта до 30 сентября.
Из присланных материалов авторы проекта создадут документальный фильм — своеобразную видеолетопись столицы за последние 30 лет. Монтажерами итоговой ленты станут выпускники Школы документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова. По их задумке, полученные материалы сложатся в кинопортрет города и человека в нем.
«Этот проект — настоящая городская история, в центре которой частная жизнь москвичей. Нам интересно, где и как они росли, чем занимаются сейчас, как отмечают праздники и проводят выходные. “Москино” — идеальный партнер для проекта “Я — Москва”. Ведь мы стремимся к тому, чтобы наши кинотеатры стали любимыми местами горожан для встреч и просмотра фильмов», — рассказала Светлана Максимченко, генеральный директор «Москино».
Чтобы принять участие в кинопроекте, необходимо заполнить анкету на сайте iamthecity.moscow и приложить ссылку на видео. Ограничение по хронометражу — 30 минут. Имена всех авторов, приславших материалы для фильма, будут указаны в титрах картины. Если видео записано на кассету, в «Москино» подскажут, где его можно перевести в цифровой формат. За консультацией можно обращаться по телефону: +7 (910) 483-64-68 с 10:00 до 21:00 в рабочие дни. Все подробности о кинопроекте и условиях участия в нем также доступны на сайте «Москино».

Источник: mitino.mos.ru/presscenter/news/detail/7950002.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика