Всё Митино

Жители Митино могут получить бесплатную консультацию IT-специалистов

Москвичи могут получить бесплатную телефонную консультацию IT-специалистов онлайн-сервиса «Чудо техники». Горожанам предлагают узнать, как самостоятельно справиться с поломкой, какова реальная цена ремонта и как распознать мошенников.
Чтобы получить услугу, необходимо позвонить по телефону: +7 (495) 432-11-00. Сделать это можно с понедельника по субботу с 09:00 до 21:00.
«Гаджет — точка доступа к тысячам услуг и сервисов, хранилище ценной информации и проводник к аккаунтам во всевозможных сетях. Поэтому важно заботиться о сохранности устройств и о цифровой безопасности. Мы поможем разобраться в ценах на те или иные работы и запчасти, дадим рекомендации, как не попасться на уловки мошенников», — рассказала Олеся Кузьмина, руководитель проекта.
С горожанами общаются инженеры с высшим образованием и стажем работы в сервисных центрах не менее пяти лет. Если речь идет о незначительной проблеме, специалист поможет ее решить бесплатно. Например, неправильно наклеенная пленка может существенно ограничить функциональность тачскрина некоторых моделей смартфонов. При звонке пропадает изображение, и пользователь не может завершить звонок или набрать дополнительный номер. Недобросовестные сервисные центры предложат в таком случае ремонт с заменой шлейфа и дисплея, который обойдется от трех до 10 тысяч рублей.
Недавно в сервис «Чудо техники» обратилась пенсионерка с просьбой решить проблему со Skype. Ранее она вызвала компьютерного мастера на дом и отдала пять тысяч рублей за установку программы, которая уже была на ее ноутбуке. В руки мошенников попалась и молодая девушка. Она сменила ноутбук и не могла настроить роутер, так как забыла старый пароль. Интернет-провайдер предложил приехать к ней домой для настройки роутера (за тысячу рублей). Специалист проекта «Чудо техники» решил вопрос по телефону за две минуты, рассказав, где найти кнопку маршрутизатора и как она выглядит, чтобы автоматически подключиться к сети без пароля.
Проект «Чудо техники» работает в столице с конца 2016 года.

Источник: mitino.mos.ru/presscenter/news/detail/8056494.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика