Всё Митино

Рисунки школьников Митино покажут на выставке победителей конкурса в центре «Мусейон»

В Центре эстетического воспитания детей и юношества «Мусейон» Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина открылась выставка работ победителей городского конкурса детского рисунка «Наследие моего района». На экспозиции представлены рисунки учащихся московских школ искусств в возрасте от 11 до 15 лет. В их число вошли несколько работ школьников из Митино, изобразивших главные достопримечательности своего района.
– Часто можно услышать, что все «настоящие» памятники сосредоточены вокруг Кремля. Это большое заблуждение. Красота окружает нас повсюду – от Зеленограда до Новой Москвы, и от Ново-Переделкино до Новокосино. Просто у взрослых часто «замыливаются глаза», а дети умеют найти красоту в том, что нам кажется рутиной, — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.
Конкурс прошел в рамках Дней исторического и культурного наследия, отмечавшихся в столице с 18 апреля по 31 мая. Всего было прислано 500 работ. Однако в шорт-лист вошло только 54. Рисунки ребят оценивали президент Российской академии художеств Зураб Церетели, заместитель председателя Общественной палаты Москвы Арина Шарапова, искусствовед Петр Баранов, член ученого совета ГМИИ имени А.С. Пушкина Ольга Морозова и художник-график Алена Дергилева.
Возглавил жюри руководитель столичного Департамента культурного наследия Алексей Емельянов. На церемонии награждения он отметил, что в столице находится порядка восьми тысяч объектов культурного наследия, перечень которых постоянно пополняется, а сам конкурс, с его слов, планируется сделать ежегодным.
Выставка продлится до 19 июня.
Адрес: Колымажный переулок, дом 6/2. Ближайшие станции метро «Кропоткинская», «Боровицкая».
***
На фото - работа Елены Н., 12 лет, Храм Всемилостивого Спаса в Митино

Источник: mitinskiyehkspress.ru/risunki-shkolnikov-mitina-pokazhut-na-vystavke-pobediteley-konkursa-nasledie-moego-rayona/

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика