Всё Митино

Беспилотник-амфибию создали школьники из Митино

Беспилотный летательный аппарат разработали ученики инженерных классов школы № 1747 Митино Константин Кудрявцев, Дарья Андрющенко, Денис Совцов и Глеб Мин. Свой дрон «Caspar» они представили на городской научно-практической конференции «Инженеры будущего» в Национальном исследовательском университете «МЭИ». Об этом сообщила пресс-служба префектуры СЗАО.
— Уникальность «Caspar» – в его способности не только подниматься в воздух, но и плавать по воде. Такую универсальность обеспечивает конструкция беспилотника: шар, наполненный гелием, и подвесная часть с моторами, выполненная в форме лодки, — рассказал руководитель проекта, преподаватель робототехники школы № 1747 Сергей Ермаков.
Ребята сами разработали программу управления. Дрон потребляет мало энергии, за счет чего многократно увеличивается время его полета. Изобретение будет полезно для проведения долговременной фото- и видеосъемки.
Отметим, что дальнейшее развитие системы образования станет одной из важнейших задач программы «Мой район». Все желающие могут оставить свои пожелания по ссылке: https://www.sobyanin.ru/districts.

Источник: mitinskiyehkspress.ru/bespilotnik-amfibiyu-sozdali-shkolniki-iz-mitina/

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика