Всё Митино

Автопарк в Митино перепрофилируют в электробусный

Решение принято по просьбам местных жителей. Срок окончания строительства электробусного парка – 2020 - середина 2021 года.
Жители Митино провели митинг против строительства автобусного парка и собрали в защиту экологии большое количество подписей – более 1500.
«Мнение москвичей полностью совпадает с нашей позицией по постепенному внедрению в городе экологически чистого транспорта, поэтому мы приняли решение перепрофилировать автобусный парк в парк электробусов. Это самый современный и комфортный транспорт, которым будут активно пользоваться жители Митино», – рассказал заместитель Мэра Москвы по транспорту Максим Ликсутов.
В настоящее время ведутся подготовительные работы, предварительно проработаны вопросы обеспечения транспорта электроэнергией, потребности в зарядных устройствах, маршрутной сети и мест зарядки. Парк будет построен в 8-ом микрорайоне района Митино.
«Мы приветствуем решение Департамента транспорта Москвы – это большое событие для Митино. Сегодня тысячи митинцев, которые переживали за экологию района, за наш ландшафтный парк, за то, чем будут дышать их дети, могут вздохнуть спокойно. Благодаря парку электробусов будет не только сохранена экология, но и одновременно – улучшена транспортная доступность района», – сказала руководитель инициативной группы #ЗаЧистоеМитино Сабина Цветкова.

Источник: bm24.ru/transport/avtopark_v_mitino_pereprofiliruyut_v_elektrobusnyy/

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика