Всё Митино

Подать уведомление о планируемом и оконченном строительстве частного дома теперь можно в МФЦ

В центрах «Мои документы» появились две новые услуги Комитета государственного строительного надзора Москвы. Теперь горожане могут подать уведомление о планируемом и оконченном строительстве (реконструкции) объектов индивидуального жилищного строительства и садовых домов, расположенных во всех округах, кроме Троицкого. В Троицке такие услуги предоставляет администрация городского округа. Об этом сообщили в пресс-службе столичных центров госуслуг.
Уведомления можно подать по экстерриториальному принципу, то есть без привязки к адресу регистрации владельца недвижимости и местонахождению объекта. К тому же в случае, если в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрировано право заявителя на земельный участок, есть возможность провести кадастровый учет и государственную регистрацию прав на жилой или садовый дом на основании только технического плана и правоустанавливающего документа на земельный участок. Это можно сделать до 1 марта 2021 года.
Центры госуслуг открыты во всех районах столицы с 08:00 до 20:00, а флагманские офисы ЦАО и ЮЗАО и Дворец госуслуг на ВДНХ — с 10:00 до 22:00.

Источник: mitino.mos.ru/presscenter/news/detail/8289257.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика