Всё Митино

Где в Митино построят электробусный парк?

В Митино на территории 8-го микрорайона в 2020 – середине 2021 года откроется электробусный парк. Ранее планировалось строительство автобусного парка на 250 машин. Но по инициативе жителей автобусы заменят на экологичные электробусы. В защиту экологичного транспорта собрали более 1500 подписей во время проведения митинга.
«Благодаря парку электробусов будет не только сохранена экология, но и одновременно улучшена транспортная доступность района», – сказала руководитель инициативной группы #ЗаЧистоеМитино Сабина Цветкова.
Заместитель мэра Москвы по транспорту Максим Ликсутов отметил, что мнение москвичей полностью совпадает с позицией руководства города: «Постепенно будем внедрять в городе экологически чистый транспорт, поэтому мы приняли решение перепрофилировать автобусный парк в парк электробусов. Это самый современный и комфортный транспорт, которым будут активно пользоваться жители Митина».
«Практически каждый человек всей душой переживает за экологию своего города. Митинцам посчастливилось жить и работать в чистом и уютном районе. Мы очень просили власти заменить автобусы на электробусы. Если бы нашу просьбу проигнорировали, многие жители вместе с маленькими детьми дышали бы выхлопными газами, нанося вред своему организму. Голос народа был услышан. Теперь ждём открытия электробусного парка, чтобы быстрее и удобнее добираться из одного конца района в другой. Надеемся, на каждой остановке установят электронное табло с расписанием маршрутов», – рассказала жительница района Галина Никитина.
Специалисты заранее проверили обеспечение транспорта электроэнергией: выявили потребности в зарядных устройствах и мест для зарядки. Сейчас проводятся подготовительные работы.

Источник: aif.ru/my_area/mitino/gde_v_mitine_postroyat_elektrobusnyy_park

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика