Всё Митино

Сергей Собянин вручил супругам из Митино медаль ордена «Родительская слава»

В преддверии Дня матери в столице чествовали многодетные семьи. В Белом зале мэрии Москвы 18 семей наградили орденами и медалями ордена «Родительская слава».
— Труд родителей очень важен, почётен. Когда воспитывают одного, двух детей — это уже большая задача и большой труд. Когда семь, восемь, десять детей, и не просто воспитывают, а воспитывают замечательно, — это не просто труд, это героизм, — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.
***
«Сначала рассчитывали на двоих»
Среди награждённых мэром Москвы супружеская пара из Митино — Константину Кудзину и Виктории Мычко-Мегрин вручили медаль ордена «Родительская слава». В семье пятеро детей: старшей, Марии, 22 года, младшей, Анечке, всего три.
— О такой большой семье мы с мужем и не мечтали, сначала рассчитывали на двоих, — рассказала «СЗ» Виктория. — Решиться на третьего ребёнка меня уговорил муж. А после его рождения стало казаться, что нет ничего невозможного.
Старшая, Маша, родилась, когда её мама была ещё студенткой медицинского колледжа. А когда Виктория защищала диплом, ждала уже второго ребёнка. И всё без академотпуска! Не удивительно, что в этой семье все привыкли помогать друг другу.
— Старшие ребята помогают по дому — сварить суп, пол протереть, а ещё уроки с младшими делают, — говорит Виктория.
Ну а общее увлечение семьи — спорт. Тем более что глава семьи — тренер по футболу в фонде поддержки и развития детского спортивного движения «Гвардеец».
***
«Живём на высокой скорости»
Поздравляли на прошлой неделе многодетных мам и в нашем округе. Концерт, приуроченный ко Дню матери, прошёл в театре танца «Гжель» на улице Свободы. В этот день цветы и памятные подарки вручили 10 многодетным мамам: Елене Новиковой, Анне Жуковой, Ирине Ориничевой, Елене Цепенок, Алесе Громовой, Людмиле Макрушиной, Марии Степановой, Светлане Андриевской, Оксане Чёрной и Екатерине Кутеповой.
У Елены Новиковой из Митино — шестеро детей. Старшей дочери уже 29 лет, младшей — 10.
— Уверенность в завтрашнем дне мне дают именно отношения в семье — любовь к мужу и к детям, — делится она.
По её признанию, дилеммы «или работа, или дети» перед ней не стояло никогда.
— Многодетные семьи живут на более высокой скорости, чем обычные. Мы просто вошли в этот ритм, — улыбается она.

Источник: szaopressa.ru/sergej-sobyanin-vruchil-suprugam-iz-mitina-medal-ordena-roditelskaya-slava/

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика