Всё Митино

Более шести тысяч кустарников высадят в Митино в 2020 году

В 2020 году в Митино планируют высадить 112 деревьев и более шести тысяч кустарников. Работы выполнят в рамках городской программы «Миллион деревьев».
— Также в 2020 году запланировано благоустройство центральной части Митино, которая расположена на пересечении основных улиц Митинская и Дубравная, проходящих через весь район. В 2009 году здесь была открыта станция метро «Митино». Также тут расположены крупные торговые центры, объекты досуга и спорта. В центральной части на бульварной зоне Митинской улицы уже сооружена Фестивальная площадка с прилегающим к ней прогулочным пространством с игровыми зонами, вблизи находится и ярмарка выходного дня, — рассказали в районной управе.
В рамках благоустройства предполагается обустроить единое пространство для комфортной посадки и высадки пассажиров: вымостить тротуары плиткой, создать общественные пространства около торговых центров, расположенных в центре района, установить модульные цветники, высадить кустарники, обустроить современное освещение пешеходных зон, отделить парковочные зоны от пешеходных зон зеленым буфером (газон), установить лавочки.

Источник: mitinskiyehkspress.ru/bolee-shesti-tysyach-kustarnikov-vysadyat-v-mitine-za-2020-god-uprava/

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика