Всё Митино

Валентина Воробьева, глава управы района Митино, стала гостем "Вечерней Москвы"

Гостем традиционной рубрики «На службе городу» стала глава управы района Митино Валентина Воробьева. Она рассказала, какая популярная игра научила ее ценить время, почему она не робеет в мужском обществе и зачем главе управы быть морально сильным человеком.
-
Снег меняет утро.
Просыпаюсь я обычно в 5:30. Завтракаю, как всегда, творогом с медом, выпиваю чашку кофе. Утро — время, которое позволяет собраться с мыслями и свериться с планами на день. Но это если нет снега. В снегопад просыпаешься раньше, уже в 3:00. Стандартный день начинается с объезда района.
В управе я просматриваю портал gorod.mos.ru. У нас отлично налажена обратная связь. С жителями мы встречаемся каждый понедельник. А по средам — со старшими по домам.
-
Работа сделала психологом.
Конечно, к нам приходят разные люди. И тут мало выслушать проблему, с каждым нужно найти общий язык. Ведь многие обращаются «на эмоциях». И это нормально. Тебе нужно сделать так, чтобы стресс у человека прошел. Просто дай ему высказаться. Чтобы так легко принимать такое количество совершенно разных эмоций, ты должен быть очень сильным человеком.
Но слабые на этой должности и не задерживаются. Нет, я, конечно, не психолог. Но, вы знаете, жизнь уже меня сделала психологом. Жизнь и работа. Я больше 22 лет на госслужбе.
-
Волшебство объяснимо.
Я по образованию инженер-механик, оканчивала Технический университет имени Баумана. На нашем факультете девушек можно было по пальцам пересчитать. Но у меня скорее мужской ум, поэтому я легко находила контакт с одногруппниками. Поступала я на этот факультет более чем осознанно.
Я всегда тяготела к точным наукам. Любимым предметом в школе была химия. Но не романтика и волшебство в этом предмете мне нравились, а холодный расчет, вернее, его результат: что и в каких пропорциях нужно смешать, чтобы получилось желаемое. Правда, по специальности я так и не поработала.
-
Чему учат шахматы.
Я очень любила играть в шахматы. К сожалению, сейчас на это времени не остается. Но я уверена: эта игра — прекрасный учитель. Ты учишься просчитывать, предугадывать, а, главное, ценить время. Я лично никогда не опаздываю, считаю, что это просто неприлично. Каждый человек дорожит своим временем. А еще в юности я занималась фехтованием. И это помогло развить другие важные способности: быстроту реакции и внимательность.
-
Район стал взрослым.
Я — коренная москвичка. Родилась в районе Кунцево, тогда на этом месте была деревня Мазилово — у моего дедушки был небольшой двух этажный деревянный дом. Помню, как район менялся, и частные дома ликвидировали, появились пятиэтажки... А потом нас переселили в многоэтажку. Как будто наш район повзрослел. Стал солидным, высоким, городским. И про деревню все забыли.
-
Теория жизни.
Мне нравится читать научную литературу. А «Теория вероятности» — это практически моя настольная книга. Знаете, любые жизненные ситуации можно подогнать под эту теорию.
-
Изучай Москву.
Москва — это город контрастов. Ни в одном европейском городе вы не встретите такое гармоничное переплетение времен, как у нас. А я много путешествовала, мне есть с чем сравнивать.

Источник: vm.ru/news/2015/12/06/chelovek-kotorij-lyubuyu-zhiznennuyu-situatsiyu-mozhet-obyasnit-s-tochki-zreniya-matematiki-305253.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика