Всё Митино

Лауреатами премии "Достояние" по СЗАО стали профессионалы района Митино

В конце прошлой недели подвели итоги самой народной премии Северо-Западного округа "Достояние". Народной, потому что самовыдвижение на конкурс не предусмотрено. Кандидатов выдвигают сами жители округа. Премия призвана отметить тех людей, которые вносят неоценимый вклад в развитие СЗАО.
Премия вручается в округе в шестой раз. В этом году кандидатов выдвигали по шести номинациям: «Любовь, забота, доброта», «Культура и созидание», «Спортивный округ», «СЗАО – территория молодых», «Вклад в будущее России», «За верность служебному долгу».
В этом году несколько профессионалов района Митино также стали лауреатами конкурса.
Кто же они?
.
Алексей Васин, призёр в номинации «За верность служебному долгу». Инспектор патрульно-постовой службы Отдела МВД России по району Митино, после окончания юридического факультета университета год отслужил в армии.
В июне 2013 года начал свою работу в Отделе МВД России по району Митино. Сначала рядовым сотрудником, а спустя два года, в июне 2015 года, стал инспектором патрульно-постовой службы. За 2015 год нарядом автопатруля под руководством Алексея Васина было раскрыто 8 преступлений, найдено 5 автомашин, задержаны 2 человека, находящихся в розыске, в производстве дознания и следствия - ещё 8 преступлений.
За различные административные правонарушения составлено 1157 протоколов. Благодаря слаженной работе сотрудников ППС, в том числе младшего лейтенанта Васина, самый большой в округе район Митино является одним из самых спокойных в СЗАО.
Коллеги отмечают его принципиальность, умение работать с сержантским составом, среди подчинённых Алексей Васин пользуется авторитетом и уважением.
В свободное время он занимается силовыми видами спорта - говорит, что привык быть "в форме".
.
Нина Анашина, призёр в номинации «Вклад в будущее России». Педагог дополнительного образования ГБОУ ДО г. Москвы "Дворец творчества детей и молодёжи "Неоткрытые острова", работает во Дворце с 2001 года. Она руководитель студий "Интеллект" и "Зелёный шум", в которых занимаются более 80-ти подростков от 7 до 17 лет. Занятия проводятся по авторским методикам, направленным на развитие творческого мышления детей.
Программа Н. Анашиной "Думать - это интересно!" стала победителем Московского городского конкурса авторских образовательных программ дополнительного образования.
Нина Анашина является инициатором многих новых дел в ДТДМ - проведение эрудит-кафе для воспитанников и их родителей, целевых лагерных смен знатоков.
С 2001 года педагогом организовано и проведено около 30 показательных интеллектуальных игр, более 40 районных и окружных соревнований среди школьных команд округа по интеллектуальным играм "Ума палата", "Что? Где? Когда?", чемпионат Москвы по "Своей игре".
В течение многих лет воспитанники клуба интеллектуальных игр "Зелёный шум" становятся чемпионами Москвы и призёрами российских чемпионатов по играм "Что? Где? Когда?", "Своя игра", международного фестиваля интеллектуальных игр "Зелёный шум".
За последние 3 года 29 воспитанников Нины Анашиной стали победителями и призёрами Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов "Я - исследователь", Московского фестиваля интеллекта "ИНТЕЛfest-2013", окружного конкурса проектной деятельности "Совята".
Как методист высшей квалификационной категории Нина Юрьевна ведёт большую работу по систематизации и пропаганде интеллектуальных видов деятельности школьников среди педагогов школ СЗАО. Её перу принадлежат 120 статей, методических разработок, и две книги: "Гимнастика для ума", "Интеллектуальные праздники, викторины, дни знаний в школе". Также ею выпущена серия брошюр "Интеллектуальные игры в школе".
Нина Анашина - педагог яркий, талантливый, многогранный, человек широкого кругозора, увлечённый и умеющий увлечь ребят.
Она победитель городского конкурса профессионального мастерства "Педагог-внешкольник Москвы 2006". Награждена медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, и многими другими грамотами и дипломами всероссийского, городского и окружного уровня.
Кстати, кроме Нины Анашиной, ещё два педагога Дворца творчества "Неоткрытые острова" стали лауреатами "Достояния" - это Владимир Карангин и Юлия Гельман.
.
Надежда Тихонова - спецприз в номинации "Любовь, забота, доброта". Заслуженный врач РФ, руководитель филиала №2 детской городской поликлиники №140 в Митине. Проработав с 1966 по 1990 год врачом-гинекологом в Москве, Надежда Дмитриевна перешла окружную дирекцию по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения СЗАО на должность замдиректора по организации медпомощи детям и родовспоможению.
С сентября 2015 года Надежда Тихонова стала заведующей филиалом №2 детской городской поликлиники №140 в Митине.
Где бы ни трудилась Надежда Дмитриевна, она неизменно пользуется уважением коллег и пациентов.
Коллеги отзываются о ней, как о высокопрофессиональном и высокопорядочном человеке, ответственном и не боящемся нововведений, отмечают её целеустремлённость, коммуникабельность и вместе с тем требовательность и неуклонное следование нормам медицинской этики.
Пациенты выделяют такие качества Надежды Тихоновой как добросовестность, чуткость, бескорыстие, глубокие знания.
И в сущности все они говорят разными словами об одном и том же: Надежда Тихонова - врач по призванию.
.
Артём Митин - депутат муниципального округа "Митино" был выдвинут на конкурс в номинации "Спортивный округ".
Главного приза наш депутат не получил, но оказался в числе тех, кто был особо выделен среди прочих участников, награжден наравне с победителями и получил благодарность от префекта СЗАО Алексея Пашкова.
Артём Митин стал районным депутатом в марте 2012 года. Он член муниципальной Комиссии по досугу и спорту, Комиссии по развитию района. Также Артём Александрович отвечает за молодёжное движение района Митино.

Источник: mitino.mos.ru/presscenter/news/detail/2392381.html

Фото (5)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика