Всё Митино

На Уваровском пер. просел асфальт: дорога просит капремонта

На Уваровском переулке просел асфальт, и жители района обеспокоены постоянно образующейся лужей.
В редакцию газеты «Москва. Северо-Запад» обратилась одна из жительниц района Митино. Ирина Михайловна пишет, что из-за постоянной лужи у автобусной остановки «Поликлиника № 180» просел асфальт.
— Вместо того, чтобы сделать ремонт, коммунальщики по нескольку раз в день откачивают воду из лужи. Жители опасаются, что однажды автобус с пассажирами может уйти под землю, — говорит жительница одного из домов на Уваровском.
То, что жительница называет просадкой асфальта, на самом деле особенность проектирования проезжей части. Попросту говоря, этот участок дороги находится в низине.
— Вода здесь скапливается из-за того, что дренажный колодец расположен в неудачном месте – дальше, чем положено. Но асфальт провалиться не может, так как никакой просадки нет, — говорит замначальника отдела содержания, эксплуатации и благоустройства территории ГБУ «Жилищник» района Митино Ирина Набошняк.
Ирина Набошняк отметила, что ранее эта территория находилась на балансе ГБУ «Автомобильные дороги СЗАО», а с июня 2015 года её передали «Жилищнику».
— Над устранением подтоплений мы начали работать еще летом. Проложили дренажную трубу с выводом на газон. Но с большим количество воды эта система не справляется. Чтобы полностью устранить проблему, нужен капитальный ремонт проезжей части. К сожалению, силами «Жилищника» такую работу выполнить невозможно. Мы уже направили заявку в Департамент ЖКХиБ с просьбой включить объект в программу капремонта дорог, — заключила Набошняк.
В «Жилищнике» добавили, что пока ведомство рассматривает заявку, с подтоплениями будут бороться при помощи машины для откачки воды.

Источник: szaopressa.ru/zhkh/na-uvarovskom-pereulke-prosel-asfalt-doroga-v-mitino-prosit-kapitalnogo-remonta/

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика