Всё Митино

В КЦ "Митино" открылась выставка "исцеляющих" картин Екатерины Наполовой

Выставка работ художника Екатерины Наполовой открылась в ГБУК г. Москвы «Культурный центр «Митино» (улица Митинская, дом 17, корпус 4).
Новая экспозиция живописных картин, жанр которых можно определить как наивный космизм, и художественной фотографии называется «Альбом в нежных тонах». Картины написаны масляной пастелью на бумаге. Эти произведения искусства не только могут радовать ценителей прекрасного, но и «исцелять» – подобранные краски и изображенные сюжеты благотворно влияют на смотрящих. Поэтому их автора, члена Профессионального Союза художников Екатерину Наполову, часто называют художником-целителем.
«Картины чудесны, они такие легкие и воздушные. Смотришь на них, и душа радуется, на сердце легко становится, отдыхаешь от всех проблем», — делится своими впечатлениями жительница района Митино Ольга Салтыкова.
Екатерина Наполова – психолог, рисовать начала в 50 лет. Зато сейчас она является участницей многих столичных арт-проектов на различных выставочных площадках Москвы (Центральный Дом художников, Дом журналистов и так далее). Екатерина Игоревна любит путешествовать и посещать удаленные уголки планеты – она была на Высокогорье Анд, на плато Наска, в пустыне Атакама, Индии, на знаменитом острове Пасхи, посетила заповедные места Израиля. Эти поездки вдохновляют ее на создание новых сказочных и несущих радость картин.
В день открытия выставки для посетителей традиционно была подготовлена еще и музыкальная программа. Своими произведениями гостей порадовал поэт и композитор Владимир Поляков.
Экспозиция будет доступна для просмотра по 27 марта.

Источник: mitinskiyehkspress.ru/v-rayone/hudozhnik-ekaterina-napolova-podarila-mitintsam-albom-v-nezhnyh-tonah/

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика