Всё Митино

Геннадий Онищенко подал документы на участие в предварительном голосовании от "Единой России"

10 апреля в штаб-квартире московского отделения партии "Единая Россия" аншлаг - последний день подачи заявок для участия в праймериз. Одним из первых подал заявление об участии в предварительных выборах помощник председателя правительства России, глава Роспортребнадзора в 1996-2013 годах Геннадий Онищенко.
Известный политик приехал в штаб-квартиру "Единой России" точно к открытию - 10.00. Подал паспорт, диплом о высшем образовании, справку с места работы…
Глядя, как девушка-регистратор начала вносить данные в толстую тетрадь, напоминающую бухгалтерский гроссбух, Онищенко поинтересовался, как в партии дела с компьютеризацией. Девушка объяснила, что с компьютерами все в порядке и все данные обязательно будут внесены в электронную систему, но по закону кандидаты должны собственноручно расписаться о сдаче документов именно в тетради.
- Бюрократия неискоренима, - понимающе заметил политик. - В древней Палестине, наверное, писали меньше, чем сейчас.
Геннадий Онищенко зарегистрировался как одномандатник по Тушинскому избирательному округу № 206. Он включает в себя районы Митино, Строгино, Южное Тушино, Покровское-Стрешнево, Хорошево-Мневники и Щукино.
- Я хорошо знаю этот округ, так как именно он дал мне путевку в жизнь, - рассказал после регистрации Геннадий Онищенко. - Здесь начался старт моей научной деятельности - в Институте вирусологии я писал и защищал кандидатскую. Считаю себя в долгу перед избирателями северо-запада города. И если они поддержат мое выдвижение, то обещаю - буду служить им верой и правдой, чтобы оправдать их надежды и чаяния.
По словам Онищенко, ему достался, наверное, самый важный избирательный округ в Москве, так как на его территории сконцентрированы лучшие научные организации страны:
- Расположенные в этой части Москвы институты и предприятия на долгие годы вперед определяют вектор научно-промышленного развития не только столицы, но и всей страны. Например, Курчатовский институт с момента основания является одним из мировых лидеров в области мирной атомной энергетики.
Основные проблемы этих территорий Геннадию Онищенко тоже знакомы:
- Их много. Самый важный блок касается повседневной людей жизни в округе - коммунальные, бытовые, социальные проблемы. Есть проблемы и в области здравоохранения и образования. Геннадий Онищенко стал 319-м подавшим документы для участия в процедуре предварительного голосования партии. Напомним, праймериз для партии "Единая Россия" - обязательная процедура, закрепленная в уставе организации. Предварительное голосование пройдет по всей стране 22 мая и будет рейтинговым - избиратели смогут проголосовать одновременно за несколько кандидатов.

Источник: rg.ru/2016/04/10/gennadij-onishchenko-podal-dokumenty-na-uchastie-v-prajmeriz-ot-edinoj-rossii.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика