Всё Митино

Жители Митино смогут пожаловаться на надписи в подъездах он-лайн

По сообщению официального сайта мэра и правительства Москвы, в начале апреля на портале «Наш город» была создана тема для онлайн-жалоб на незаконно расклеенные объявления, а также на рисунки и надписи в подъездах.
Тема называется «Несанкционированные объявления, надписи и рисунки в подъездах»и находится в категории «Многоквартирные дома». Сюда же можно обратиться, если кто-то изрисовал или обклеил объявлениями лифт.
Сроки официального ответа на сигнал о «вандализме» составляют восемь дней, а в течение 15-ти дней пользователь портала должен будет либо подтвердить, либо опровергнуть полученную информацию.
Отвечать москвичам будут управляющие компании, управа района или Департамент ЖКХ. Если выяснится, что проблема не решена, проверку проведёт Мосжилинспекция.
Уже 600 пользователей воспользовались возможностью пожаловаться на надписи в подъездах и лифтах и почтовый спам.
Жители Митино тоже воспользовались нововведением, с начала апреля на портале появилось пять сообщений о незаконных объявлениях и посторонних надписях. Как показала практика, службы района реагируют на сообщения жителей и устраняют проблему в течении одного-двух дней.
В этой же категории — «Многоквартирные дома» — есть тема, в которой можно сообщить о несанкционированных объявлениях, надписях и рисунках на фасадах домов.

Источник: mitino.mos.ru/presscenter/news/detail/2848954.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика