Всё Митино

Скейтпарк и теннисные корты появятся в Ландшафтном парке

После реконструкции ландшафтный парк «Митино» станет не только местом культурного отдыха горожан, в нем появятся множество спортивных площадок, велодорожка, скейтпарк, каток с искусственным льдом и прокат спортивного инвентаря. Об этом рассказал архитектор команды проектировщиков Сергей Переслегин.
По его словам, окончательное место для размещения скейтпарка еще не выбрано. Разработчики проекта предложили два варианта размещения необходимого оборудования.
Согласно первому варианту парк расположится вдоль улицы Барышиха.
— Здесь находится природная зона с холмами, где как раз все катаются, — отметил он. – Мы планируем по этому рельефу положить искусственное покрытие и установим несколько дополнительных сооружений.
Вторая зона, где, возможно, откроется скейтпарк, находится возле прудов на юго-западе парка «Митино». Здесь запланировано строительство стационарных сооружений. По словам Сергея Переслегина, в команде проектировщиков есть специалист по проектированию скейтпарков и, пока проект находится на стадии разработки, жители района смогут принять активное участие в выборе необходимого оборудования для «правильного катания».
Также на территории парка будут построены несколько спортивных площадок – волейбольная, баскетбольная, теннисные корты и площадки для воркаута. На площадках для воркаута можно будет заниматься как взрослым любителям спорта, так и детям и пожилым людям.
— Мы встречались с представителями спортивного движения района, — рассказал Сергей Переслегин. – И совместно решили, какие площадки необходимы и какое оборудование будет на площадках.
В парке появится велодорожка, которая в зимнее время года будет использоваться для катания на лыжах.
Еще одной интересной новинкой в парке станет сеть прокатов необходимого спортивного оборудования для активного отдыха – велосипедов, скейтов и роликовых коньков. В трех входных группах в парк будут расположены прокаты, причем по проекту предусмотрена возможность брать оборудование на прокат в одном пункте, а сдавать его в другом.
Как отметил Сергей Переслегин, разработчики проекта предусмотрели все возможности, чтобы жители района смогли заниматься спортом в парке круглый год.

Источник: mitinskiyehkspress.ru/v-rayone/skeyt-park-sportivnye-ploshadki-i-tennisnye-korty-poyavyatsya-v-landshaftnom-parke-mitino/

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика