Всё Митино

В Митино задержан подозреваемый в мошенничестве с автомобилями

Потерпевший нашел в Интернете объявление от имени одной из кредитных организаций о продаже бывших в употреблении автомашин по сниженным ценам и договорился о встрече с представителем продавца.
В марте в дежурную часть ОМВД России по району Митино поступило заявление от 47-летнего жителя Щелковского района Московской области.
Заявитель просил принять меры к малознакомому гражданину, подозревая его в мошенничестве.
Как стало известно следствию, в начале марта в Интернете заявитель нашел объявление с выгодным предложением по продаже авто. Указывалось, что известному банку принадлежит парк машин, которые кредитная организация готова продать по заниженным ценам. Были размещены фотографии выставленных на реализацию автомобилей и телефонный номер контактного лица. В оговоренный день лжепредставитель банка встретился с потенциальным покупателем, и на выбранной им машине они отправились в офис банка. Злоумышленник убедил заявителя, что для ускорения заключения сделки последнему следует передать деньги за машину ему, и он в течение нескольких минут все сам оформит. Пробыв некоторое время в банке, аферист возвратился и, сославшись на то, что "сегодня все нужные сотрудники заняты", заверил, что завтра лично созвонится с покупателем и передаст ему уже готовый пакет документов на машину. Деньги он оставил при себе, завладев, таким образом, денежными средствами потерпевшего.
28 апреля в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Митино подозреваемый был задержан. Им оказался 40-летний местный житель.
У сотрудников полиции есть все основания подозревать задержанного в причастности к аналогичным противоправным деяниям.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество при особо отягчающих обстоятельствах". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Сотрудники УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются к пострадавшим от действий подозреваемого с просьбой звонить по телефонам: (499) 194-11-85 или в службу "102" (с мобильных – 112).
Пресс-группа УВД по СЗАО

Источник: www.mngz.ru/russia-world-sensation/1896084-v-rayone-mitino-zaderzhan-podozrevaemyy-v-moshennichestve-s-avtomobilyami.html

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика