Всё Митино

Около 10 тысяч человек посетили праздник Великой Победы в Ландшафтном парке "Митино"

Праздник Великой Победы прошел в Ландшафтном парке "Митино".
Поздравить ветеранов, жителей и гостей района прибыли префект Северо-Западного округа Алексей Пашков, помощник Председателя Правительства РФ Геннадий Онищенко, глава управы района Митино Валентина Воробьева, глава муниципального округа Митино Игорь Кононов, депутат Мосгордумы Валерий Скобинов, а также председатель Совета ветеранов района Митино Валерий Рябухин.
Торжественная церемония поздравления состоялась во время праздничного концерта в парке. Первым поздравил ветеранов и жителей района Алексей Пашков: «Добрый день, ветераны и жители округа и района Митино. Сегодня мы встречам самый важный и самый дорогой праздник в нашей стране – День Победы. Разрешите в этот день, прежде всего, сказать слова благодарности ветеранам за то, что дали нам возможность радоваться мирному небу и гордиться своей страной».
К поздравлениям присоединился Геннадий Онищенко. В своей торжественной речи он обратился к памяти ветеранов труда.
«Своим трудовым подвигом они ковали в тылу победу! Их подвиг пример для нашего послевоенного поколения. Великая Отечественная война продемонстрировала, что наша страна готова выстоять перед любыми трудностями и испытаниями», - сказал Геннадий Онищенко.
В свою очередь председатель Совета ветеранов района Митино Валерий Рябухин прочел стихотворение, посвященное празднованию Дню Победы в Ландшафтном парке, красоте района Митино и, конечно, ветеранам: «Честь и слава погибшим героям! Честь и слава солдатам живым!»
В завершении официальной части состоялось торжественное поздравление ветеранов Митина – вручение Благодарностей и памятных подарков.
В праздничный день в Ландшафтном парке "Митино" было представлено множество развлечений и активностей для детей и взрослых: мастер-классы по изготовлению Георгиевской ленточки и открыток для ветеранов, моделирование из воздушных шаров, сборке-разборке автомата Калашникова, игровая зона с лазерным тиром, спортивные игры и многое другое.
Также в парке было организовано несколько интерактивных площадок, в том числе палатка-караоке «Песни военных лет», где гости исполняли популярные песни о войне. В качестве угощения и создания атмосферы работала полевая кухня.
Всего в мероприятии приняли участие около 10 тысяч человек.

Источник: szao.mos.ru/presscenter/news/detail/2927535.html

Фото (2)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика