Всё Митино

Любители шашлыков не смогут этим летом устроить пикник в Ландшафтном парке

Этим летом в Ландшафтном парке Митино запрещено разжигать костры и жарить шашлыки.
Наступающим летом в столице будет действовать порядка трехсот пикниковых точек. Для удобства любителей шашлыка и барбекю, каждую из них оборудуют мангалами, урнами, скамейками и навесами.
На прошедшей пресс-конференции руководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды Антона Кульбачевский рассказал, что места для пикников в этом сезоне будут оборудованы в парках: «Измайлово», «Косинский», «Кузьминки-Люблино», «Царицыно», «Битцевский лес», «Москворецкий», «Покровское-Стрешнево», «Тушинский», природных и ландшафтных заказниках: «Теплый стан», «Долина реки Сетунь», «Долина реки Сходни в Куркино», лесопарках: Химкинский, Хлебниковский, Крюковский.
«Кроме того, на природных территориях оборудована 161 спортивная площадка, 179 детских площадок, есть почти 70 экскурсионных маршрутов и 14 экологических троп, 12 веломаршрутов длиной около 70 километров», отметил Кульбачевский.
Как пояснили в администрации Ландшафного парка, с их территории семь мест для пикников были удалены еще два года назад после специального распоряжения Мосприроды. С тех пор любое разведения огня (даже в мангале) считается правонарушением и влечет за собой административную ответственность в виде штрафа.
«На количество отдыхающих запрет на приготовление шашлыков не повлиял. У нас достаточно мест, где можно с интересом и пользой провести время», — заверили нас в парке.

Источник: mitino.mos.ru/presscenter/news/detail/3052250.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика