Всё Митино

Десятки людей уже месяц ищут беспородного пса, потерявшегося в Митино

Дворняжку по кличке Захар уже месяц ищут не только её хозяева, но и друзья, соседи и волонтёры. 10-летний пёс пропал в середине июня в районе Павшинской поймы, куда его привезли на стрижку (именно по этой причине у заблудившегося пса нет ошейника).
Захар попал к своей хозяйке Людмиле с улицы девять лет назад. За это время он превратился в ухоженного домашнего любимца, абсолютно не приспособленного к жизни вне дома.
— Поиски Захара ведутся днём и ночью, в жару и в дождь. Расклеены объявления на столбах и магазинах, а также на информационных досках. За месяц к поиску подключились десятки неравнодушных людей не только из Митино, но и из соседних районов СЗАО И САО. Захара ищут в лесу, в промзонах, в парках и жилом секторе. Оповещены ветклиники, просматриваются камеры видеонаблюдения, извещены дорожные службы, — рассказала волонтёр Ирина.
География поиска огромная, но результатов пока нет. За время поисков Захар был несколько раз замечен местными жителями в Митино, но дальше следы его снова теряются, он постоянно перемещается с места на место и может оказаться в любом соседнем районе.
Особые приметы Захара: среднего размера (по колено), беспородный, светло-рыжего окраса, корпус песочно-кремового цвета, морда тёмно-коричневая с сединой, тёмные уши, рыжие лапы. Месяц назад был коротко пострижен, голова лохматая, хвост пушистый. Возможно, сейчас, после многих дней скитаний, у него уже не столь ухоженный вид.
— Если вы увидите похожую на Захара собаку, сфотографируйте её на телефон и перешлите фото, так как, к сожалению, не всегда удаётся убедиться, что видели именно его, — просит хозяйка.
О местонахождении собаки можно сообщить по тел. 8(903)513-82-70 (Людмила).

Источник: mitino.mos.ru/presscenter/news/detail/3344444.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика