Всё Митино

Оперативники ОМВД по району Митино изобличили гражданина в ложном доносе

Оперативники ОМВД по району Митино изобличили гражданина в ложном доносе. 17 июля в дежурную часть обратился житель ближнего Подмосковья с заявлением о грабеже.
Мужчина утверждал, что поздно вечером в районе Волоколамского шоссе неизвестный похитил у него сумку с деньгами, после чего убежал в сторону железнодорожной станции «Трикотажная». По словам «потерпевшего», незадолго до происшествия он снял деньги со счёта в одном из крупных банков. Ущерб якобы составил 400 тысяч рублей.
Также гражданин подробно описал внешность «нападавшего». Опытные сотрудники полиции довольно быстро заметили, что в показаниях потерпевшего отсутствовала достоверность. Заявитель постоянно путался в показаниях. Сопоставив факты, следователи пришли к заключению, что гражданин лжёт.
— В ходе расследования было установлено, что обратившийся в полицию с заявлением о грабеже, имея преступный умысел, подал заведомо ложный донос. Молодой человек написал заявление о совершении в отношении него открытого хищения с целью инсценировки, — сообщил источник в пресс-службе УВД по СЗАО.
Мошенник был задержан и во всем сознался. Оказалось, что по условиям кредитования, банк брал на себя все риски, если в течение трёх часов владелец «золотой карты», сняв всю сумму, в силу непредвиденных обстоятельств лишался её. Таким образом, злоумышленник хотел присвоить деньги.
Полицию и банк пытался ввести в заблуждение ранее не судимый 23-летний житель города Красногорска Московской области.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос о совершении преступления». С подозреваемого взята подписка о невыезде.

Источник: mitino.mos.ru/presscenter/news/detail/3417795.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика