Всё Митино

Крупнейший в России аквапарк с серфинг-клубом появится на Пятницком шоссе

Аквапарк международного уровня появится в сельском поселении Отрадненское Красногорского района Подмосковья всего в трёх километрах от района Митино на Северо-Западе Москвы. Об этом сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.
Концепцию развития ритейл-парка «Отрада», подразумевающую строительство крупного развлекательного комплекса на Пятницком шоссе, согласовал градостроительный совет области.
— Красногорский район может стать центром активного отдыха московского региона. Здесь будет множество водных горок, бассейны с волнами и виртуальным аквариумом, а также площадки для серфинга, скалодром и спа-комплекс с рестораном, кафе и сценой для различных представлений и шоу, — говорится в сообщении.
Новый аквапарк может возглавить рейтинг самых больших водных аттракционов России и Европы.
Уточняется, что для гостей развлекательного парка оборудуют водные горки для обычного и экстремального спуска на надувных плотах и кругах, со спиральным и маятниковым движением, а также водные аттракционы типа «Тобогган» и «Альпийские горки». Протяженность всех горок составит около 1 км, а высота каждой будет колебаться в пределах 10-20 м. Максимальная скорость спуска — до 7,3 м в секунду.
В пресс-службе также отметили, на территории 14 га планируется возвести трехэтажный комплекс общей площадью около 180 тыс. кв. м, в том числе 45 тыс. кв. м – магазины, 13 тыс. кв. м – развлекательная зона, 7 тыс. кв. м – кафе и рестораны. На территории также планируется разместить современный кинотеатр, фитнес-центр с бассейном, закрытый и открытый променады. Инвестиции в проект составят около 5 млрд руб.

Источник: szaopressa.ru/obshestvo/krupneyshiy-v-rossii-akvapark-s-serfing-klubom-poyavitsya-na-pyatnitskom-shosse/

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика