Всё Митино

Как попасть на Ярмарку выходного дня для реализации урожая, выращенного на даче?

В редакцию «ВМ» обратилась пенсионерка из района Митино Светлана Степанова. Она пожаловалась нам, что ее не пускают торговать продуктами со своего дачного участка на ярмарку выходного дня.
У метро «Митино» расположилась ярмарка выходного дня. Продавцы наперебой предлагают фрукты, овощи, даже соленья. Неподалеку от места, где идет торговля, нас встречает пенсионерка Светлана Степанова. В ее сумке яблоки, кабачки и сливы.
— Вот, пришла торговать на ярмарку выходного дня, а не пускают, — говорит Светлана Степанова. — Это же несправедливо! Обращалась в администрацию, и везде один ответ: «мест нет». А они же есть — вон, посмотрите! Что же получается — теперь пенсионеров не пускают торговать на законных основаниях?
Искать справедливость мы отправились в Департамент торговли и услуг города Москвы. Здесь подтвердили: с 2014 года у тех, кто занимается садоводчеством или ведет свое хозяйство, есть возможность торговать собственной продукцией на ярмарке выходного дня.
Скорее всего, места, которые имела в виду пенсионерка, были «забронированы» другим торговцами, которые предварительно подали заявку через портал государственных услуг. То же самое рекомендовали сделать и Светлане Степановой.
— Целью проводимых изменений в регулировании ярмарок выходного дня является создание прозрачного, понятного и полностью проверяемого порядка доступа всех желающих для участия в ярмарочной торговле, — пояснили в Департаменте торговли и услуг.
Дополнительные места выделяют непосредственно на площадках в дни проведения ярмарок. Этим занимаются представители учреждения «Московские ярмарки», являющегося организатором ярмарок выходного дня в Москве.
— Дополнительную информацию вы можете получить у нас по телефону 8 (495) 624-03-35 и в учреждении «Московские ярмарки» по номеру 8 (499) 128-76-37, — сообщили в Департаменте торговли и услуг Москвы.
ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Тарас Белозеров, пресс-секретарь Департамента торговли и услуг г. Москвы:
— На ярмарках выходного дня, в том числе по адресу: улица Дубравная, 35, предусмотрены дополнительные торговые места для пенсионеров и иных лиц для реализации урожая, выращенного ими в личных подсобных хозяйствах. Их выделяют на торговых площадках представители учреждения «Московские ярмарки».

Источник: vm.ru/news/2016/09/18/popast-na-yarmarku-mozhno-cherez-portal-gosuslug-333417.html

Фото (2)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика