Всё Митино

Почётный житель Митино Малик Тавлуев умеет предотвращать межнациональные конфликты

Москва – город многонациональный. Поэтому так важна роль горожан, умеющих гасить конфликты.
Один из таких — Малик Тавлуев. Больше года назад он был избран почётным жителем района Митино. Многие знают его как директора самой первой в районе автошколы. Также Малик Кадырович – советник постоянных представителей Чеченской республики и Республики Дагестан при Президенте РФ.
Одна из обязанностей Тавлуева – проведение воспитательной работы с уроженцами Кавказа, живущими в Митино. Причём национальность здесь значения не имеет – найти общий язык интеллигентный и образованный Малик Кадырович может и с чеченцами, и с грузинами, и с азербайджанцами…
— У нас нет определённого графика встреч, — рассказывает Тавлуев. – Мы собираемся вместе с ребятами в помещении нашей автошколы по мере необходимости. Иногда приходит очень много народу. Я рассказываю молодым людям о мероприятиях, проходящих в районе, в которых можно принять участие. Это, например, выборы, День города или какие-либо спортивные соревнования. Например, на одной из встреч мы решили, что в культурном центре «Митино» необходимо организовать студию кавказских танцев…
Многие митинцы знают, что к Малику Кадыровичу можно прийти в любое время – поделиться своими мыслями или посоветоваться. Иногда ему приходится вмешиваться в конфликты. Так, недавно парни с Кавказа хотели разобраться с парнем, который распространял в Митино спайсы. Но совершить самосуд им не позволили – нарушителем закона занялись правоохранительные органы.
— Обычно конфликты удаётся погасить в зародыше. Помогает то, что кавказская молодёжь с уважением относится к мнению старших. Если это не работает, то приходится идти на крайние меры, — объясняет Малик Тавлуев. – Так, Президент Чеченской республики поручил сообщать о недостойном поведении чеченских ребят в постоянное представительство Чечни в Москве. А там уже связываются с родными правонарушителей, чтобы те забрали своих сыновей или братьев на родину. Это позор для семьи, молодые люди боятся этого.
К Малику Тавлуеву обращаются и обычные жители, если у них возникают конфликты с приезжими. Он всегда находит выход из сложной ситуации.

Источник: szaopressa.ru/obshestvo/pochetnyy-zhitel-mitina-malik-tavluev-umeet-predotvrashat-mezhnatsionalnye-konflikty/

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика