Всё Митино

Конференция "Митино-космический причал"

14 апреля 2010 г., в 15.00 на базе ЦО № 1489, по адресу ул. Митинская, д.46, корпус 2, состоялась районная конференция "Митино - космический причал", организованная специалистами по досуговой, социально – воспитательной работе с населением по месту жительства муниципалитета внутригородского муниципального образования Митино в городе Москве.

Работа конференции проводилась в рамках постановления Правительства г. Москвы "О государственной программе "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 гг." от 11.07.2005 г."

Тема конференции: "Построение лунных баз". Участниками конференции стали: шесть представителей школ работающих по программе "Школа генеральных конструкторов", ветераны Отечественной космонавтики, подростки и молодежь района Митино.

Бурно обсуждались вопросы конференции: разведка и исследования Луны, подготовка баз, исследование ископаемых на Луне, выбор места под постройку лунной базы, предотвращение опасностей и защита от них на Луне, подготовка баз для ремонта и передислоцирования космических кораблей с Луны, необходимость в построении сырьевых баз, для переработки сырья имеющегося на Луне.

Представили ребята и защиту своих видеопрезентаций, также состоялся и жаркий диспут.

Важность работы ребят отметил в своем выступлении директор музея морского космического флота - Жидкин В.Ф.

Совместно обсудили перспективный план работы на 2010 г. по повышению интереса молодежи района Митино по теме: «История и развитие Отечественной Космонавтики».

Победители и активные участники районной конференции "Митино - космический причал" были награждены призами и грамотами.

Дата публикации: 14.04.2010

 
Яндекс.Метрика