Всё Митино

"Кодекс Чести"

18 декабря 2010 года в школе №1743, по адресу: Новотушинский проезд д. 8 состоялся турнир по историческому фехтованию «Кодекс Чести». Организаторы турнира – клуб исторической реконструкции «ВятичЪ», МУ ДСЦ "Фортуна" и муниципалитет района Митино.

Судейская коллегия была представлена двумя судьями из КИР «ВятичЪ» и двумя приглашёнными авторитетными судьями из Фехтовального Центра «Паладин» с более чем 5-летним стажем судейской деятельности.

Турнир проходил в двух номинациях:

1. Юниорская номинация.

В юниорской номинации участвовали спортсмены от 16 до 18 лет; от 18 до 20 лет (включительно), если спортсмен не занимал призовых мест в региональных соревнованиях. Всего приняли участие 9 бойцов, двое из которых были девушки.

Победители турнира:

I место – Поляков Пётр, КИРиФ «Цитадель», город Видное

II место – Дебольский Матвей, клуб «Буки», город Москва

III место – Григорьев Александр, город Люберцы

2. Взрослая номинация.

Во взрослой номинации участвовали спортсмены старше 21 года. Всего приняло участие 14 бойцов, более половины из которых – победители городских и региональных турниров по историческому фехтованию.

Победители турнира:

I место – Иванов Илья, клуб «Байард», город Москва

II место – Спрыгин Георгий, клуб «Байард», город Москва

III место – Бузурный Антон, клуб «Армэ», город Москва

Помещение спортзала, в котором проходил турнир, было украшено вымпелами, ристалище – флажками. Ристалище представляло собой шестиугольник со сторонами 6х6 метров.

Для участия в мероприятии бойцы заранее подавали заявки (большинство заявок было подано через Internet). В день мероприятия для допуска до боёв все участники проходили тех. комиссию защитного доспеха и вооружения. Бои проводились по системе 1 минута боя – 15 секундный перерыв – 1 минута боя. Бои вкруговую по подгруппам, в следующий круг проходили двое «лучших» из каждой подгруппы. Финальные бои проходили по олимпийской сетке «на вылет».

Все спортсмены получили грамоты за активное участие в мероприятии, подготовленные муниципалитетом района Митино. Победители были награждены дипломами, кубками и ценными призами, подготовленными МУ ДСЦ «Фортуна».

Турнир был очень высоко оценен участниками, как хорошо организованное мероприятие. В дальнейших планах организаторов – проведение ежегодного турнира «Кодекс Чести» с большим количеством участников и проведение в апреле 2011 года турнира с нестандартными номинациями: «Женская номинация», «Баклер-меч», «Полуторное оружие» и «Турнир на алебардах».

Дата публикации: 18.12.2010

 
Яндекс.Метрика