Всё Митино

"Бал героев"

17 февраля 2011 года в школе №1747 (3-ий Митинский пер., д. 12, корпус 1) состоялось районное мероприятие «Бал героев» по произведению Л.Н. Толстого «Война и мир».

С приветственным словом, перед приглашенными на бал, выступила директор школы №1747 – Сотникова Марина Николаевна и руководитель муниципалитета – Ульянова Ольга Львовна. Они плавно перевели торжественное открытие в красивое перевоплощение из настоящего в прошлое, когда царили правила бального и светского этикета.

Зал был украшен соответственно тематике, передавая красоту русского зимнего бала времен Наполеоновской войны.

И начался бал! Зазвучала музыка из оперы С. Прокофьева «Война и мир». Все присутствовавшие в зале окунулись в историческую эпоху начала XIX века, в стиль "Ампир". Девушки были в бальных платьях, перчатках, с веерами, с красивыми прическами, юноши в темных костюмах и гусарских мундирах.

Начался праздник с полонеза, затем были вальс, кадриль, мазурка, звучали романсы и песни, ребята показали моноспектакли и сцены из кинофильма «Война и мир».

Участники бала, старшеклассники из школ: №1944, №1918, №1747, ЦО №1463, №1943, №1435, гимназий №1544, №1549 очень постарались, передали историческую эпоху литературных героев, и подошли к делу с творческим подходом, наполнили этот вечер атмосферой торжественности и легкого флирта.

От муниципалитета всем школам за активное участие были вручены благодарности.

СМИ мероприятия - газета «Митинский экспресс».

Дата публикации: 17.02.2011

 
Яндекс.Метрика