Всё Митино

"День птиц"

5 апреля 2011 года на дворовой площадке 3 микрорайона (ул. Митинская, д. 52, корпус 1) специалистами муниципалитета по досуговой, социально-воспитательной работе с населением, совместно со специалистами из природного парка «Долина реки Сходни в Куркино», был организован экологический праздник «День птиц».

На мероприятие были приглашены младшие классы из школ №1747, ЦО №1489, ЦО №1463. Эти школы очень активно работают по экологическому направлению.

Цель праздника – привлечь внимание к проблеме сохранения живой природы вокруг нас и фольклорных традиций встречи птиц.

Площадка была красиво украшена воздушными шарами, флажками, плакатами, баннерами. Звучала музыка с песнями о птицах.

День встречи птиц – это особый древний праздник. В народном календаре, обычаях и обрядах образ птицы неотделим от начала весны. Раньше люди считали, что именно перелетные птицы приносят с собой весну. Отмечались на Руси «птичьи» праздники: «Герасим-грачевник», «Сороки», «Зиновий-синичник» и др.

Ребята очень хорошо подготовились к празднику, пришли в костюмах птичек, с крылышками, клювиками. Костюмы они смастерили сами.

Организаторы предложили участникам разделиться на команды и пройти маршрут длиною в 5 станций: «Знатоки птиц», «Птичьи хлопоты», «Раскрась птицу», «Птичье царство» и «Эстафета юных орнитологов».

Дети отгадывали загадки, участвовали во всевозможных конкурсах, лотереях, в дефиле и эстафете.

Победители в викторине, конкурсах получили призы, а всем ребятам за активное участие тоже подарили книги. Всем было интересно и весело, ребята узнали что-то новое о птицах.

Муниципалитет Митино отметил организаторов из природного парка «Долина реки Сходня в Куркино» и руководителей детей из школ благодарностями за активное участие в празднике.

Праздник освещал телеканал «Доверие».

Дата публикации: 05.04.2011

 
Яндекс.Метрика