Всё Митино

Подростки-жители района Митино посетили Можайскую воспитательную колонию

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав района Митино была организована для подростков – жителей района Митино поездка в Можайскую воспитательную колонию.

В мероприятии участвовали учащиеся Политехнического колледжа № 47, Специальной общеобразовательной школы № 7.

Сотрудник колонии познакомил подростков с условиями проживания воспитанников и с правилами внутреннего распорядка. Распорядок дня такой. В 6.30 – подъем, зарядка. Потом завтрак, построение и развод на учебу и работу. Неделю воспитанники учатся в первую смену, а во вторую работают. На следующей неделе – наоборот. Пять дней в неделю рабочий день длится шесть часов. Вечером – проверка, ужин, личное время. Отбой в 22.00.

На территории действуют общеобразовательная школа, профтехучилище. Выдаются дипломы государственного образца без привязки к спецучреждению. В училище можно получить специальность слесаря, автослесаря, плотника, штукатура и маляра.

Воспитанникам Можайской воспитательной колонии была передана гуманитарная помощь: канцелярские товары, спортивный инвентарь, книги, оказанная ООО "Школьная книга", МУ ДСЦ "Фортуна", ЦСПСиД "Благополучие", Детской библиотекой № 32.

Комиссия по делам несовершеннолетним и защите их прав района Митино выражает благодарность за активное участие в организации проведения поездки в Можайскую воспитательную колонию управе района Митино, сотрудникам отдела по организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства муниципалитета ВМО Митино, заведующей Детской библиотекой № 32 Гусенковой Валентине Владимировне, социальному педагогу ЦСПСиД "Благополучие" Моториной Ирине Геннадьевне.

Дата публикации: 17.05.2011

 
Яндекс.Метрика