Всё Митино

Манёвры "Новый Камелот" в Таганском парке

10 апреля в Таганском парке состоялись манёвры клуб исторической реконструкции "Новый Камелот". От района Митино выступал клуб исторической реконструкции "ВятичЪ" (старое название - Семь Земель").

Фестиваль прошёл на центральной площадке парка культуры и отдыха "Таганский". В течение всего дня молодые люди в доспехах средневековых богатырей, витязей и рыцарей демонстрировали свою силу, ловкость, доблесть, воинское умение. Около 350 человек, разделяясь на две армии, сражались до полной победы одной из сторон. Вооружение армии состояло из щитов, мечей, топоров, алебард, луков, арбалетов. Различались армии только цветом повязок.

Открыл фестиваль турнир по любительскому историческому фехтованию.

Первое место в турнире занял Илья Халиль ("Паладин"), второе - Иванов Илья ("Байард"), Евгений Яськов ("Инквизитор") - третье.

Так же состоялся женский турнир: первое место - Алёна Полуротова (клуб "Вортекс"), второе - Ксения Вьюнова (клуб "Буки"), третье место - Дельвер Анастасия (Алиса) (клуб "ВятичЪ"). Завершили турнир поединки профессиональных бойцов по историческому фехтованию. Из пяти поединков в четырёх участвовали бойцы клуба "Нюрнберг". Три поединка спортсмены из "Нюрнберга" выиграли, в очередной раз доказав что они являются одним из сильнейших клубов в России. Вот рассказ зрителя об одном из профессиональных боёв:

"Уж не знаю, сложно ли организовывать манёвры, думаю – чертовски – ведь нужно встать в 7 утра, весь день нервничать и тратить себя на то, чтобы все всё делали, как надо, сердцем и душой желать, чтоб всё получилось «на отлично», а потом уже почти «после всего» взять и выйти в бой. Хочу поблагодарить Романа Ренгольда за отличную организацию и поздравить с личной победой в поединке!»

Всего в мероприятии приняло участие около 400 человек из Москвы, Московской области, Тулы, Рязани, Твери, Костромы, Сарова(Арзамас 16).

Взято отсюда:

http://www.tag-mun.ru/pages/news.php?page=news&id=429

Дата публикации: 10.04.2011

 
Яндекс.Метрика