Всё Митино

Фестиваль клубов исторической реконструкции «Стальные манёвры в Митино»

5 июня 2011 года на территории Ландшафтного парка Митино, на поляне, расположенной в 300 м от ст. м. Волоколамская был проведён фестиваль клубов исторической реконструкции «Стальные манёвры в Митино».

А для чего-же мы собираемся всё снова и снова:

- Популяризация исторического фехтования в России, как самобытного и универсального вида спорта.

- Обмен опытом и знаниями между клубами.

- Повышение уровня мастерства спортсменов.

- Тренировка сборной команды России по историческому фехтованию.

- Развитие физкультуры и спорта по месту жительства.

- Развитие массового молодежного спорта.

- Формирование у молодёжи потребности к регулярным занятиям спортом.

- Повышение зрительского интереса к мероприятиям исторической реконструкции.

В фестивале приняли участие 40 бойцов-участников. Согласно заявкам можно сделать вывод о статусе мероприятия, как городском. Присутствовали участники из следующих районов Москвы: Пресненский, Тимирязевский, Хорошевский, Таганский, Кузьминки, Южнопортовый, Бутово, а также из города Зеленограда, Саратова и Железнодорожного.

А это такие клубы исторической реконструкции как: Суздальская дружина, Русская земля, ПЛК – Москва, Ревель, Датская пехота, Французская рота, Червлёное знамя, Чёрный Вереск, Нюрнберг, Берн, Спата, Русская крепость, Ахерн.

Судейская комиссия состояла из представителей клубов «ВятичЪ», «Нюрнберг», «Марка Белфри».

Зона участников располагалась в берёзовой роще в тени деревьев во избежание получения участниками солнечных ударов.

Участников у метро встречали посменно два представителя орг. группы – члены клуба «ВятичЪ» и сопровождали на место проведения мероприятия.

Все участники прошли регистрации по установленной положением о проведении мероприятия форме.

С 12.00 на фестивале присутствовали полицейские, врач, специалист муниципалитета района Митино Черкасова Ирина Анатольевна и представители местной прессы.

Мероприятие постоянно освещали фотографы. И тележурналисты.

Бугуртные бои (основная часть фестиваля) начались в 14.00.

Всего было проведено 8 боёв общих сходок и 2 договорных боя в формате 6х6.

Все бои выиграли представители «розовой» команды, состоящей из бойцов клубов «Берн», «Русская Земля» и «Спата», даже не смотря на изначальный численный перевес их оппонентов. Данный факт объясняется грамотной стратегией ведения боёв, хорошей физической подготовкой участников и командной дисциплиной. Также отмечу тот факт, что бойцы из указанных клубов являются членами сборной России по историческому средневековому бою.

В целом мероприятие прошло интересно и в дружеской атмосфере. После окончания боёв часть участников осталась на месте для дальнейшего общения. После окончания мероприятия орг. группой площадка была убрана и собран мусор.

Также члены клуба исторической реконструкции «ВятичЪ» выражают благодарность директору МУ ДСЦ «Фортуна» за предоставленные футболки с символикой клуба.

Следующий фестиваль исторической реконструкции «Стальные манёвры в Митино» за планирован на 25 сентября на дворовой территории по адресу Пятницкое ш., д. 12, корп. 1.

Дата публикации: 05.06.2011

 
Яндекс.Метрика