Всё Митино

"Стальные маневры в Митино"

5 июня 2011 г. на территории Ландшафтного парка Митино, на поляне, расположенной в 300 м от ст. м. Волоколамская был проведён фестиваль клубов исторической реконструкции «Стальные манёвры в Митино», организованный муниципалитетом ВМО Митино, КИР "ВятичЪ", МУ ДСЦ "Фортуна".

В фестивале приняли участие бойцы из разных районов г. Москвы: Пресненского, Тимирязевского, Хорошевского, Таганского, Кузьминки, Южнопортовый, Бутово, а также из города Зеленограда, Саратова и Железнодорожного.

Судейская комиссия состояла из представителей клубов «ВятичЪ», «Нюрнберг», «Марка Белфри».

Все участники прошли регистрацию по установленной положением о проведении мероприятия форме.

Всего было проведено 8 бугуртных боёв общих сходок и 2 договорных боя в формате 6х6. Все бои выиграли представители «розовой» команды, состоящей из бойцов клубов «Берн», «Русская Земля» и «Спата», даже несмотря на изначальный численный перевес их оппонентов. Данный факт объясняется грамотной стратегией ведения боёв, хорошей физической подготовкой участников и командной дисциплиной.

Бойцы из указанных клубов являются членами сборной России по историческому средневековому бою.

В целом мероприятие прошло интересно и в дружеской атмосфере. После окончания боёв часть участников осталась на месте проведения для межклубного общения.

Все участники "Митинского бугурта" были награждены грамотами от организаторов.

СМИ мероприятия - Телеканал "Доверие".

Дата публикации: 05.06.2011

 
Яндекс.Метрика