Всё Митино

Фестиваль исторической реконструкции "Господин Великий Новгород"

10-12 июня митинский клуб исторической реконструкции "ВятичЪ" выезжал на фестиваль исторической реконструкции "Господин Великий Новгород", как несложно догадаться проходивший в городе Великий Новгород.

Несказанно порадовало, что клуб уехал с фестиваля не с пустыми руками:

руководитель клуба - Дельвер Анастасия заняла в конкурсе исторического костюма I место. Это очень серьёзное достижение, являющееся итогом почти двухлетней работы по воссозданию комплекса костюма вятички 13 века.

Также член клуба - Карунту Раду получил почётный диплом за участие в музыкальном конкурсе.

Немного о фестивале:

http://reenactmentworld.com/ru

III Международный военно-исторический фестиваль "Господин Великий Новгород" проводился в рамках Первых Русских Ганзейских дней с 10 по 13 июня 2011 года и собрал больше 200 реконструкторов из городов России и ближнего зарубежья. На территории комплекса Ярославова дворища разместился настоящий средневековый лагерь, организация жизни в котором построена по принципам «живой истории».

В фестивале принимали участие клубы, занимающиеся реконструкцией Руси, Орды и Европы периода XIII- первой половины XV века, из таких городов, как Москва, Санкт-Петербург, Выборг, Череповец, Красноярск, Реутов Московской области, Великий Новгород и других.

В рамках фестиваля проходили конные, лучные и пешие турниры формата один на один, пять на пять, а также бугурты. Бойцы межклубного объединения "Кавалерийское братство" демонстрировали свои умения на конных показательных выступлениях, в лучных турнирах принимали участие стрелки Гильдии лучников России (Северо-Западный регион), пешие турниры и «правильная война» проходили с участием крупнейших военно-исторических клубов страны. Также в рамках фестиваля работал средневековый рынок от Гильдии торговцев, прошел конкурсы мужского, женского и детского исторического костюма, конкурсы доспеха, конкурс на лучшую организацию исторического лагеря.

Организаторы фестиваля - комитет культуры и молодежной политики Великого Новгорода, Новгородская Дирекция по организации праздников, Военно-исторический клуб "Владычний Стяг".

Дата публикации: 11.06.2011

 
Яндекс.Метрика