Всё Митино

«Дорога в космос»

05.10.2011 в 14.00 по адресу: Пятницкое ш., д. 45 (на базе музея морского космического флота) специалистами по досуговой и социально - воспитательной работе с населением муниципалитета внутригородского муниципального образования Митино в городе Москве была организована встреча с ветеранами Отечественной космонавтики «Дорога в космос», посвященная Дню космических войск и Году Космонавтики.

На встречу были приглашены ветераны Отечественной космонавтики: Потапова Г.В., Петраков В.М., Попов Ю.З., Екименко Ю.Р.

Целью встречи являлось формирование у будущего поколения готовности к выполнению гражданского долга, конституционных обязанностей, воспитание чувства гордости к малой Родине, воспитание гордости за свой народ, за тех людей, кто защищал наше Отечество.

В залах музея среди экспонатов директором музея – Жидкиным В.Ф. была проведена экскурсия для солдат военно-морского флота из воинской части № 78328.

Жидкин В.Ф. ознакомил солдат с основными этапами освоения космического пространства, с деятельностью выдающихся ученых и конструкторов и, прежде всего, С.П. Королева. Освоение космоса - дело, требующее огромных финансовых затрат, но результаты космических исследований способствовали обеспечению безопасности страны, развитию ее научного потенциала.

Встреча завершилась чаепитием.

Дата публикации: 05.10.2011

 
Яндекс.Метрика