Всё Митино

Итоги призывной кампании весеннего призыва 2011 г.

Согласно закону «О воинской обязанности и военной службе» с первого апреля по пятнадцатое июля текущего года проходил весенний призыв граждан Российской Федерации на военную службу. Краткие итоги прошедшего весеннего призыва:

Установленное для (объединенного) отдела военного комиссариата города Москвы по Митинскому району СЗАО города Москвы задание выполнено в установленные сроки и в полном объеме. Такой результат был, достигнут благодаря кропотливой, напряженной, отлаженной и четко организованной работы призывной комиссии при тесном сотрудничестве и взаимодействии с территориальным органом исполнительной власти, муниципальным образованием и отделов внутренних дел района Митино.

В ходе прошедшей весенней призывной кампании все граждане, призванные на военную службу, отправлены для её прохождения, в основном, в пределах Западного Военного округа (бывший Московский и Ленинградский военные округа) - 92%, в Севастополь (военно-морской флот) - 2% в добровольном порядке, в другие регионы (Северокавказский и Приволжско – Уральский) - 6%.

Отправки воинских команд от отдела военного комиссариата города Москвы по Митинскому району до городского сборного пункта проводились организовано.

Из всех направленных для прохождения воинской службы, доля молодых людей в возрасте 20 лет и старше составила более 67%. Доля призывников в возрасте 19 лет 17%. И около 16% в возрасте 18 лет. Таким образом, основную долю призывного ресурса составляют граждане старше 20 лет. Существенно возросло число граждан, которых призвали в армию после получения высшего профессионального образования – 54 человека, что составило 25% от установленного задания на весенний призыв, т.е. каждый четвертый гражданин, отправленный в войска, имеет высшее образование.

В ходе весенней призывной кампании от мероприятия связанных с призывом уклонилось 6 человек. Все материалы по данным гражданам переданы в прокуратуру, возбуждены уголовные дела. К административной ответственности привлечено более 30 человек.

В настоящее время проводится мероприятия по призыву граждан на военную службу осень 2011.

Дата публикации: 25.10.2011

 
Яндекс.Метрика