Всё Митино

Флорбол. Первенство СЗАО. Младший возраст.

25 февраля 2012 года в физкультурно-оздоровительном комплексе "Триумф" состоялись игры окружного первенства СЗАО по флорболу, в младшей возрастной группе.

Митинская команда (Фортуна-Митино) - подопечные тренера Пошешулина Александра Юрьевича - приехали на соревнования с боевым настроем.

Первый матч Фортуна-Митино играли с командой из района Покровское-Стрешнево. Начало игры было провальным и к перерыву наша команда уверенно проигрывала со счетом 0-2.

Однако проведенные в перерыве изменения в звеньях дали свои плоды. Нам удалось не только выровнять игру, но и усилиями Юры Журавлева и Вовы Бахмутова, сравнять счет.

Наша команда могла и должна была забивать третий мяч, но ворота были как заколдованные. Штанга и перекладина, а когда мяч все же побывал в воротах судья этого не заметил и гол не засчитал. Как было подмечено тренером: "Я ничего не могу сделать. Судейские ошибки - часть игры".

Во втором матче парни вышли против "желтых футболок" - команды Строгино. Нашей команде необходимо было побеждать. "Строгино" проиграв первую игру со счетом 17-1 команде Северного Тушино выглядела вполне проходимой. Однако не тут то было. Наши атаки раз за разом разбивались о глухую оборону соперника, а когда нам все же удавалось ее преодолеть на пути мяча вставал вратарь. Так мы и штурмовали ворота соперника до финального свистка который зафиксировал унылые 0-0 на табло.

В третьем матче нам предстояло сразиться с самой сильной командой - Северным Тушино.

Выиграть у этой команды наверно было невозможно. Ребята превосходили не только мастерством но и возрастом. "Зеленые" уже успели до этого разгромить наших предыдущих соперников со счетами игр 17-1 и 15-0. Нашей задачей на этот матч было пропустить как можно меньше мячей. И мы это сделали. 11-0 это лучший результат среди всех команд против фаворитов.

По результатам всех игр наша команда заняла 3е место.