Всё Митино

Информация Тушинской межрайонной прокуратуры

Тушинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проанализирована работа территориальных отделок внутренних дел по раскрываемости преступлений, связанных с открытым хищением чужого имущества.

Криминогенная обстановка в части совершения такого вида преступлений, как грабеж, остается сложной. На территории поднадзорной Тушинской межрайонной прокуратуре г. Москвы, за 7 месяцев 2012 года зарегистрировано 270 грабежей (аналогичный период прошлого года 248), наибольшее количество зарегистрированных преступлений на территории района Северное Тушино 144 (АППГ-80) и на территории района Митино -70 (АППГ - 72). Раскрываемость грабежей составляет 22% (АППГ- 27%). Не смотря на рост числа зарегистрированных преступлений на территории района Северное Тушино, раскрываемость: грабежей незначительно повысилась.

На территории района Покровское-Стрешнево уличные грабежи совершаются, в основном, в дневное время суток на улицах: проезд Стратонавтов, Врачебный проезд на территории Южное Тушино на улицах Походный проезд, ул. Василия Петушкова; на территории района Митино на улицах Барышиха, Митинская. На территории района Северное Тушино «лидерами» по количеству совершенных грабежей является ул. Свободы (территория парка «Северное Тушино»), ул. Туристская, Химкинский бульвар, бульвар Яна Райниса. Предметом преступного посягательства является: дамские сумки, мобильные телефоны, денежные средства.

В вечернее и ночное время грабежи совершаются, в основном, в отношении женщин, в малолюдных местах.

Сотрудниками органов внутренних дел проводится профилактическая работа по пресечению грабежей. Наибольшее количество преступлений указанной, категории раскрывается по «горячим следам". Деятельность территориальных органов внутренних дел по пресечению, выявлению и раскрытию грабежей находится на постоянном контроле Тушинской межрайонной прокуратуры г. Москвы.

Межрайонный прокурор А.В Гацко '

Дата публикации: 15.08.2012

 
Яндекс.Метрика