Всё Митино

На улицах Митинской и Барышихе демонтированы вывески фасадов

По просьбам жителей силами ГБУ «Жилищник района Митино» демонтированы вывески с фасадов жилых домов по улицам Митинская и Барышиха.
Вывески не соответствовали требованиям действующего законодательства.
Согласно московским правилам, размещение вывески на месте нахождения организации служит в целях идентификации данной организации и не может рассматриваться как её реклама.
Согласование на размещение вывески не требуется, однако к размещаемым вывескам предъявляются особые требования. Так, Постановление Правительства Москвы от 25 декабря 2013 года «О размещении информационных конструкций в городе Москве» не только определяет характер содержащейся на вывесках информации, но и допустимые размеры вывесок, а также места для их размещения.
Например, не допускаются полное или частичное перекрытие вывесками оконных и дверных проемов, а также витражей и витрин; размещение вывесок на фасадах многоквартирных домов выше линии перекрытия между первым и вторым этажами, на глухих торцах фасада; размещение вывесок путем непосредственного нанесения на поверхность фасада декоративно-художественного и (или) текстового изображения; вывесок, выполненных в виде экранов, «бегущих строк» и так далее.

Источник: mitinskiyehkspress.ru/novosti/na-ulicah-mitinskoj-i-baryshihe-demontirovany-vyveski-fasadov-09-10-2015/

Фото (4)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика