Всё Митино

Документы на новорожденного в центре госуслуг Митино можно оформить «одним пакетом»

В столичных центрах госуслуг «Мои документы» оформить полный комплект документов для новорожденного можно «одним пакетом» в рамках жизненной ситуации «Рождение ребенка». В него входят: свидетельство о рождении, СНИЛС, полис ОМС, регистрация ребенка по месту жительства, справка о рождении (формы № 1, 2), а также сертификат на материнский (семейный) капитал и свидетельство об установлении отцовства.
В центрах госуслуг помогут оформить различные выплаты, предназначенные семьям с детьми:
— пособие по беременности и родам;
— дополнительное пособие по беременности и родам;
— ежемесячное пособие по уходу за ребенком;
— ежемесячную компенсационную выплату на детей в возрасте до полутора лет;
— единовременное пособие в связи с рождением ребенка молодым семьям;
— единовременное пособие в связи с рождением (усыновлением) ребенка;
— пособие детям и беременным женам военнослужащих;
— ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка;
— ежемесячное пособие на ребенка.
Также в центрах госуслуг «одним пакетом» можно оформить документы в рамках жизненной ситуации «Многодетная семья». Перечень услуг включает в себя оформление Удостоверения многодетной семьи города Москвы (после регистрации ребенка по месту жительства в столице), социальной карты, материнского капитала и парковочного разрешения, назначение выплаты на возмещение расходов в связи с ростом стоимости продуктов питания, меры социальной поддержки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг и услуг связи, а также прием заявления на предоставление льготы по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам от физических лиц.
Центры госуслуг открыты каждый день с 8:00 до 20:00 во всех районах Москвы, флагманы — с 10:00 до 22:00. В офисах «Мои Документы» можно получить более 180 государственных услуг, а также сделать фотографию, распечатать документ, оплатить госпошлину, выпить кофе и перекусить.

Источник: mitino.mos.ru/presscenter/news/detail/7738111.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика