Всё Митино

Услуги в сфере занятости можно получить в центре «Мои документы» Митино

С начала года в офисы «Мои документы» поступило более 220 тысяч обращений жителей, которые хотели бы получить услуги в сфере занятости. Москвичам помогают найти постоянную или временную работу, составить резюме, получить направление на профессиональное обучение и статус безработного для начисления выплат.
Территориальные службы занятости начали переезжать в центры госуслуг в начале 2019 года. Сегодня получить базовые услуги можно в 52 отделах трудоустройства, 46 из которых находятся в офисах «Мои документы».
Для получения расширенного комплекса услуг соискатели могут обратиться во флагманский центр занятости «Моя работа» по адресу: улица Щепкина, дом 38, строение 1. Здесь можно создать карьерный сценарий, составить конкурентоспособное резюме, пройти профориентационное тестирование и найти подходящую работу.
Кроме того, с 16 мая в любом из 130 центров «Мои документы» выдают справки о получении социальных выплат в период безработицы, о регистрации или ее отсутствии в органах центра занятости населения, а также справку, подтверждающую трудовой стаж. Чтобы получить их, достаточно обратиться к сотруднику центра госуслуг с документом, удостоверяющим личность. Многие горожане уже воспользовались этой возможностью и оформили более 1,6 тысячи справок.

Источник: mitino.mos.ru/presscenter/news/detail/8187628.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика