Всё Митино

В парке «Митино» работает клуб исторической реконструкции

Удивительную картину можно увидеть в ландшафтном парке «Митино». Любой желающий может прийти сюда, облачиться в кольчугу, взять в руки меч или копьё и превратиться, к примеру, в скандинава периода раннего Средневековья. Это — занятия клуба исторической реконструкции «Красный дракон». Здесь изучают и воссоздают быт и уклад народов Северной Европы эпохи викингов — скандинавов, славян, прибалтов, финно-угров.
— В детстве все мальчишки, наверное, играли в рыцарей, — рассказывает житель Митино, 40-летний бизнесмен Илья Васин, один из активных членов клуба. — А мне лет десять назад вдруг опять захотелось поиграть. Оказалось, что в Митино есть такой клуб, и я в него пришёл. Ведь я всегда интересовался историей.
В «Красном драконе» Илья и другие члены клуба постигают воинские искусства, изучают историческое фехтование в строю и один на один, ведь в те времена практически все мужчины (и многие женщины) были воинами. Приходится много читать, изучать историческую литературу, чтобы всё было как тогда.
— Но ведь тогда люди не только воевали. Они занимались ремёслами, вели быт, — говорит Илья. — Поэтому мы воссоздаём и ремёсла, причём по старинным технологиям. Покупаем домотканое полотно, шьём одежду вручную, разумеется. Есть и своя кузня, так что и железные предметы, и оружие делаем сами. Сам Илья тоже не только сражается, но и работает по дереву. Мастерит средневековую мебель, сундуки, деревянные части палаток и шатров.
Клуб исторической реконструкции «Красный дракон» ведёт набор юношей и девушек старше 16 лет.
Желающие стать его членами могут обратиться на страницу vk.com/roddrake или по эл. почте.: reddrake1996@gmail.com

Источник: szao.mos.ru/presscenter/news/detail/8256620.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика