Всё Митино

В Митино прошли съёмки остросюжетного детектива «Стажёры»

В Митино прошли съёмки остросюжетного детектива «Стажёры» производства «Киностудии КИТ» по заказу НТВ. 24-серийный фильм режиссёров-постановщиков Олега Ларина и Ильи Силаева собрал прекрасный состав актёров — в нём снялись Андрей Чубченко, Галина Польских, Владимир Стеклов, Михаил Дорожкин, Тамара Сёмина, Игорь Пазыч, Линда Лапиныш, Дмитрий Смирнов, Азамат Нигманов, Борис Каморзин и др.
***
В местном ОВД
Главные герои, как, собственно, и следует из названия, — стажёры, три парня и одна девушка, вчерашние выпускники юрфака, которые попали на практику в обычный ОВД под началом капитана Ремизова (заслуженный артист РФ Андрей Чубченко).
Первый стажёр — Женя Давыдов (Игорь Пазыч), честный, неподкупный молодой человек, но службу начинает с обмана: Женя скрывает судимость отца, так как по закону ни стажёр, ни его ближайшие родственники судимостей иметь не должны. Второй — Николай Берг (Дмитрий Смирнов), остроумный, хитрый и расчётливый. Однокурсник Давыдова, соперничавший с ним с первого курса. Берг не мечтает связать своё будущее со службой в полиции, а планирует «прокачаться» для адвокатуры. Свои планы, естественно, скрывает. Единственная стажёрка Белоусова (Линда Лапиныш) специально попросилась в Кировский ОВД, чтобы попасть к Ремизову, — на это у неё есть личные мотивы.
И наконец, Зия Искандеров (Азамат Нигманов) — уйгур, которому всякий раз приходится объяснять, что он не узбек и не татарин, но каждый раз всё без толку. Для него служба в полиции — это статус и достойная зарплата плюс уважение многочисленных родственников, которые теперь с любой проблемой бегут к нему.
Капитан Ремизов же по сюжету — циничный оперативник, привыкший к крутым порядкам, какие были ещё в лихих девяностых. Стажёры в оперативном отделе всё время попадают в сложные ситуации, а их руководитель на практике доказывает, какая нелёгкая служба была ими избрана.
***
24 серии для митинцев
Сюжет сериала строится на множестве сложных и запутанных криминальных дел, но также и на курьёзных проблемах, возникающих у начинающих оперативников.
«Проект „Стажёры“ для меня — это история, с которой сталкивался каждый человек, входя во взрослый мир, — говорит актёр Азамат Нигманов. — Когда твои чаяния и мечты о высоком, о справедливости разбиваются о реальность. Когда ты воспринимаешь мир в теории, сидя в учебном заведении, а жизнь ставит экзистенциальный выбор, испытывая тебя на прочность. Все эти испытания выпадают на долю наших героев — Искандерова, Берга, Давыдова, Белоусовой».
И всё же, несмотря на детективную линию, на съёмках в Митино не обошлось без смешных ситуаций. «В одной из серий мы ловили человека, который грабил людей в супермаркетах, — говорит молодой актёр Игорь Пазыч. — Чтобы его остановить, мне пришлось кинуть в него пакетом молока, который был у меня в руках. Картонную упаковку сделали пустой, чтобы актёру не было больно. Но бросать такой пакет было очень неудобно — он лёгкий и не мог нормально лететь. Ох я и намучился! Сделали много дублей, пока получилось бросить. Но зато всем было очень весело и смешно смотреть на то, как я с серьёзным лицом бросаю в кадре упаковку, а она через пару метров, как пушинка, падает на пол».
Жители Митино скоро смогут увидеть родные места на телеканале НТВ, где состоится премьера 24-серийного детектива о буднях стажёров в оперативном отделе.

Источник: aif.ru/my_area/mitino/stazhirovka_v_mitine_v_mitine_snimali_ostrosyuzhetnyy_serial

Фото (5)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика