Всё Митино

В ландшафтном парке «Митино» зимой заработает самый большой каток в СЗАО

Будущей зимой на северо-западе столицы будет работать 76 ледовых площадок: 68 катков с естественным льдом и восемь с искусственным покрытием. Об этом сообщил Информационный центр правительства Москвы со ссылкой на пресс-службу префектуры СЗАО.
«Самые большие катки откроются на территории ландшафтного парка «Митино» (4 тысячи кв. метров), в районе Южное Тушино (ул. Василия Петушкова, вл. 2) — 1,8 тысячи кв. метров, а также в районе Строгино по адресу: ул. Твардовского, вл. 16, корп. 3 (1,8 тысяч кв. метров) и другие», — указывается в сообщении.
Кроме того, в округе будут открыты 12 лыжных трасс. В том числе пятикилометровые в Серебряном бору и парке «Покровское-Стрешнево, трасса длиной 7 км в районе Северное Тушино (ул. Вилиса Лациса, д. 26, рядом с ФОК «Лазурный»).
Также во всех районах округа обустроят 116 площадок для игр на снегу, в парке «Северное Тушино» сделают горку для катания на тюбингах, а в Щукине по адресу ул. Маршала Бирюзова, д. 2 появится снежный городок. Традиционно в районе Куркино зимой начнет работать горнолыжный склон в природном парке «Долина реки Сходня в Куркино».
Отмечается, что все площадки заработают после того, как установятся стабильные минусовые температуры и соответствующие погодные условия.

Источник: mitinskiyehkspress.ru/v-landshaftnom-parke-mitino-zimoy-zarabotaet-samyy-bolshoy-katok-v-szao/

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика