Всё Митино

В центре «Мои документы» Митино можно подать заявление на соцобслуживание на дому

С 2020 года подать заявление на соцобслуживание на дому можно в центрах госуслуг «Мои документы» без привязки к месту жительства. Сегодня на надомном обслуживании находятся более 128 тысяч москвичей. Их регулярно навещают соцработники — они сопровождают подопечных на прогулку, помогают им с доставкой продуктов питания, а также с уборкой и приготовлением пищи. Об этом сообщил официальный портал правительства Москвы.
«Ежегодно на обслуживание на дому подают заявления около 30 тысяч москвичей. С января жители могут оформить услугу в центрах „Мои документы“, что сделает ее получение комфортнее. Эта услуга, как и многие другие, которые мы перевели в центры госуслуг, будет оказываться по единому стандарту — семь дней в неделю с 08:00 до 20:00 в одном месте, где, помимо этого, можно оформить и другие нужные справки и документы, воспользоваться расширенным набором дополнительных сервисов», — рассказала Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития.
При этом время выдачи решения о признании человека нуждающимся в социальном обслуживании на дому останется прежним — 10 рабочих дней. После получения заявления специалисты соцзащиты проверят все необходимые документы. Дополнительно на дом также придет социальный инспектор, который и определит, в какой именно помощи нуждается конкретный человек. Далее на основе собранной информации будет принято решение о признании гражданина нуждающимся в надомном обслуживании, а также он получит индивидуальную программу с перечнем необходимых услуг.
Тем, кто подал заявление до наступления нового года, за решением по поводу домашнего соцобслуживания необходимо будет прийти в тот центр, где подавалось заявление.

Источник: mitino.mos.ru/presscenter/news/detail/8612118.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика